AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Gisela Kohl
1943 Dessau – lebt in Leipzig
421 Gisela Kohl "Die Verführung". 1987.
Gisela Kohl 1943 Dessau – lebt in Leipzig
Etching auf Bütten. In Blei signiert "Kohl" und datiert u.re., mittig nummeriert "48/60" und betitelt u.li. Verso in Blei von fremder Hand nummeriert. Im Passepartout.
Blattränder minimal fingerspurig, Blatt verso etwas angeschmutzt.
Pl. 29,2 x 24,5 cm, Bl. 47,8 x 34,8 cm.