AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
389 Karl Hubbuch, Vier Köpfe. No date.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Pencil drawing. U.re. monogrammiert "K. H.".
Blatt insgesamt stärker fingerspurig und berieben mit Verwischungen. Größere Knicke in den Ecken, die Blattkanten mit kleineren Läsionen.
59 x 42 cm.
390 Karl Hubbuch, Bildnis einer Dame nach links. No date.
Charcoal drawing. U.re. innerhalb der Darstellung monogrammiert "K. H.".
59,5 x 41,5 cm.