AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
272 Dottore, Eine kleine Nachtmusik. 1981.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Collage und Wasserfarbe auf Karton. Mi.re. in Schwarz signiert "Dottore" und datiert. Verso Mi. in Kugelschreiber bezeichnet "C 5/81". Aufhangöse.
13,5 x 27,3 cm.
273 Dottore "Einsames Frühstück"/ "Schriftrelief". 1987/ 1988.
Etching auf "Hahnemühle"- Bütten und Lithographie in Weiß auf schwarzem Bütten. Beide Blätter u.re. in Blei signiert "Dottore" und datiert. Ein Blatt betitelt und nummeriert "30/34"u.re., das andere Blatt betitelt u.Mi. und nummeriert "29/30" u.li.
Beide Blätter minimal knickspurig. "Einsames Frühstück" etwas angeschmutzt.
Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 53,2 x 39,5 cm, St. 36 x 52 cm, Bl. 48,4 x 62,6 cm.