AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Peter Karl Röhl
1890 Kiel – 1975 ebenda
108 Peter Karl Röhl, Weite Sommerlandschaft mit Wanderweg. 1928.
Peter Karl Röhl 1890 Kiel – 1975 ebenda
Oil on canvas. Schlecht leserlich signiert "Karl…Röhl" und datiert u.re. In profilierter, bronzefarbener Leiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
69,5 x 100 cm, Ra. 80,3 x 110,3 cm.