AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result |
Egid II Verhelst
1733 Ettal – 1804 Mannheim
Egid II Verhelst 1733 Ettal – 1804 Mannheim
Etching mit Kupferstich und Crayonmanier. Beide Blätter in der Platte "Everhelst" u.re. bzw. u.Mi. und ortsbezeichnet Mannheim, in der Darstellung inschriftlich bezeichnet, verso mit alten Bezeichnungen sowie mit einem Sammlerstempel versehen. Jeweils auf Untersatzpapier.
Provenienz: Sammlung Robert Johannes Meyer, Hamburg, Lugt 4536.
Pl. je ca. 20,5 x 10 cm, Bl. max. 19,2 x 10,4 cm.