AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 194 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
385 Veit Hofmann "Besuch auf dem Mond". 2000.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph in colours auf "BEK RIVES" - Bütten. In Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., mittig betitelt und nummeriert "8/12" u.li.
Am Rand o. u. li. etwas farbspurig.
Darst. 40,5 x 45 cm, Bl. 75,8 x 57 cm.
386 Veit Hofmann "Blauklang". 1993.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours auf Bütten. In Blei monogrammiert "VH" und datiert u.re., mittig betitelt und nummeriert "19/20" u.li.
Büttenränder mit unscheinbaren Bestoßungen, verso ganz unscheinbar farbspurig.
Med. 50 x 67,8 cm, Bl. 53,5 x 71,8 cm.