AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl Köpping
1848 Dresden – 1914 Berlin
423 Karl Köpping, Weiblicher Rückenakt. No date.
Karl Köpping 1848 Dresden – 1914 Berlin
Etching auf seidig glänzend-faserigem Bütten. Unsigniert, u.li. mit Nachlaßstempel versehen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet sowie mit dem Nachlaßstempel versehen u.li.
Pl. 20 x 18 cm, Bl. 41 x 35,5 cm.