AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Friedrich Kracht
1925 – 2007
432 Friedrich Kracht "Würfelschnitt". 1999.
Friedrich Kracht 1925 – 2007
Serigraph in colours auf gelblichem Bütten. In Blei u.re. signiert "F. Kracht" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "8/15". Hinter Glas in modernem Wechselrahmen gerahmt.
Darst. 32 x 28 cm, Bl. 50 x 40 cm, Ra. 51 x 41 cm.