AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Heinz Trökes
1913 Hamborn – 1997 Berlin
576 Heinz Trökes "o.T. (Komposition)." 1969.
Heinz Trökes 1913 Hamborn – 1997 Berlin
Serigraph in colours auf Maschinenbütten. In Blei signiert "Trökes" u.re. Verso bezeichnet "Auflage 400", betitelt, datiert und technikbezeichnet u.re.
Ecke o.li. ganz unscheinbar gestaucht.
Darst. 18,5 x 11 cm, Bl. 28,2 x 17,2 cm.