AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result |
Tivadar Holba
1906 Wien – 1995 Budapest
072 Tivadar Holba, Verschneite Landstraße im Morgenrot. No date.
Tivadar Holba 1906 Wien – 1995 Budapest
Oil on fibreboard. In blauem Faserstift oder Kugelschreiber u.re. signiert "Th. Holba". In modernem Profilrahmen. Auf Rückwand in Blei von unbekannter Hand bezeichnet.
Leichte Druckspur Mi.li. (ca. 65 mm), daneben eine weitere kleine.
32,5 x 45,5 cm, Ra. 45 x 58 cm.