AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Max Stahlschmidt
1854 Berlin – 1918 Weimar
121 Max Stahlschmidt, Lichtung mit Rehen im Mondschein. No date.
Max Stahlschmidt 1854 Berlin – 1918 Weimar
Oil on canvas. Signiert "Mx. Stahlschmidt" u.li.
Malschicht deutlich angeschmutzt, krakeliert und mit Schüsselbildung. Stellenweise gelockerte Malschicht mit kleinen Fehlstellen. Bildträger leicht verwölbt.
49,5 x 58,5 cm.