AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 128 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
439 Andreas Küchler "Hans". 1989.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei monogrammiert "AK" und datiert u.re.
Blattränder ganz unscheinbar gebräunt.
St. ca. 57,5 x 45 cm, Bl. 75,5 x 60 cm.
440 Andreas Küchler "Landscape". 1995.
Lithograph in colours auf festem strukturierten Papier, oben mit Perforationskante. Kalenderblatt. In Blei ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re. sowie nummeriert "157/225" u.li.
Blatt minimal angeschmutzt und mit Resten einer alten Klebemontierung o.Mi.
St. 38 x 28,5 cm, Bl. 51 x 42 cm.