AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Carl Theodor Thiemann
1881 Karlsbad – 1966 Dachau
572 Carl Theodor Thiemann "Rauhreif". 1st quarter 20th cent.
Carl Theodor Thiemann 1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Wood cut in colours auf kräftigem Papier. In Blei signiert "C. Thiemann" u.re. Auf dem Untersatzkarton betitelt u.Mi. und bezeichnet "Original-Holzschnitt Handdruck" u.li.
Bl. 42 x 41 cm, Untersatz: 50 x 48 cm.