AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Maria Adler-Krafft
1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
Maria Adler-Krafft 1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
Oil on fibreboard. Das "Herrenportrait" signiert "Adler-Krafft" u.li. Verso in Pinsel bezeichnet "W. Hennig" und datiert o.li. Im aufgenagelten Künstlerrahmen. Die andere Arbeit unsigniert.
Ecken des Malträgers bestoßen. Malschicht angeschmutzt und partiell frühschwundrissig.
Bild und Ra. 63,3 x 63 cm / 44 x 38 cm.