AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 80 results |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
567 Klaus Süß "Morgner". 1989.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Wood cut in colours auf kräftigem Bütten. Verso in Blei signiert "K.Süß" und datiert u.re., mittig bezeichnet "Probe" und u.li. betitelt.
Verso deutlich farb- und atelierspurig.
Stk. / Bl. 48 x 36,3 cm.