AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
Catalogue Archive | 41 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
242 Wolfgang E. Biedermann, Grünes und blaues Zeichenfeld. 2002.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Etching in colours mit Aquatinta auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W.E. Biedermann" und datiert, daneben nummeriert "1/50".
Pl. 26 x 37,2 cm , Pl. 26,7 x 37,2 cm, Bl. 59,7 x 49,7 cm.
243 Wolfgang E. Biedermann "Hommage f. J.S. Bach". 1985.
Etching in colours, Farbserigraphie und Wasserfarben auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W.E. Biedermann" und datiert, betitelt u.Mi. Hinter Glas in hochwertigem Nielsen-Wechelsrahmen gerahmt.
Mi. o. bräunliche Anschmutzung.
Med. 49 x 59 cm, Bl. 56 x 64 cm, Ra. 57,5 x 65 cm.