AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result |
622 Monogrammist M.Z.Z. "Ist sie's? - Sie ist es". No date.
Watercolour über Graphit auf "Hahnemühle" - Bütten. U.re. in Blei monogrammiert "Z/M". Verso auf der Abdeckung in Blei betitelt. Hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.
Blattrand o.li. zur Vorderseite hin umgeschlagen.
57 x 48,5 cm, Ra. 66,2 x 57,2 cm.