AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Reinhold Herrmann
1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
547 Reinhold Herrmann "Liegende auf dem Sofa". 1990.
Reinhold Herrmann 1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
Farbholzschnitt auf Japan. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "R. Herrmann" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "3/10" u.li. In einfacher silberfarbener Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Stk. 47 x 59,5 cm, Bl. 56,5 x 74 cm, Ra. 62 x 79,5 cm.