AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Kurt Preissler
1893 Sayda – vor 1956
627 Kurt Preissler, Kurenkähne. Anfang 20. Jh.
Kurt Preissler 1893 Sayda – vor 1956
Aquarell. U.re. in Blei signiert "Kurt Preissler". Hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Leiste gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
47,5 x 34,4 cm, Ra. 44,3 x 57,5 cm.