AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
316 Arno Mohr, Zwei Möwen fütternde Mädchen. 1963.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Kaltnadelradierung auf festem Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert "A. Mohr" und datiert u.re. und nummeriert "I 5/70" u.li. Verso mit einem Sammlerstempel versehen.
Minimal angeschmutzt und an den Blattkanten bestoßen. Verso Reste einer alten Montierung
Pl. 25 x 35 cm, Bl. 37,1 x 54 cm.