AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis |
Paul Ritchie
1948 Chatham (England) – lebt in Collieston, Schottland
349 Paul Ritchie "Robies Haven". 1998/ 1999.
Paul Ritchie 1948 Chatham (England) – lebt in Collieston, Schottland
Farbradierung. In Blei undeutlich signiert, betitelt und nummeriert "3/50 V.E.".
Ecke u.li. mit kleiner Knickspur.
Ausstellung: Royal Academy London 1999.
Pl. 45,5 x 60 cm, Bl. 50,5 x 64 cm.