AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans Kempen
1874 Köln – letzte Erw. 1927
082 Hans Kempen, Blick auf Dresden. 1930er/ 1940er Jahre.
Hans Kempen 1874 Köln – letzte Erw. 1927
Öl auf Leinwand. U.li. in Rot signiert "HANS KEMPEN". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht unscheinbar angeschmutzt.
38 x 57 cm, Ra. 47 x 66 cm.