AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Bele Bachem
1916 Düsseldorf – 2005 München
206 Bele Bachem "Schwebeübung". Ohne Jahr.
Bele Bachem 1916 Düsseldorf – 2005 München
Federlithographie in Braun auf China. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Bele Bachem" u.re. und betitelt u.li. Im Passepartout.
Etwas fingerspurig.
Darst. 49 x 33 cm, Bl. 59 x 40,5 cm.