AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Pierre Soulages
1919 Rodez – lebt in Paris und im südfr. Sète
365 Pierre Soulages "Lithographie No. 9". 1959.
Pierre Soulages 1919 Rodez – lebt in Paris und im südfr. Sète
Lithographie. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Eines von 2000 Exemplaren aus "XXe Siècle", Nr. 13, veröffentlicht 1959 in Paris von Gualtieri di San Lazzaro. Im Passepartout.
In der linken, unteren Bildhälfte an einer Stelle leicht verschmutzt.
WVZ Rivière 9.
31,2 x 24,5 cm.