AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Joerg Sonntag
1955 Dresden
659 Joerg Sonntag "Der Kuss der Königin". 1986.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Aquarell, Kohle und Graphit. Unsigniert. O.li. datiert und betitelt.
Blatt etwas knickspurig, unterer Rand ungleichmäßig beschnitten.
80 x 68 cm.
660 Joerg Sonntag "Briefe an K. Max". 1981.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Mischtechnik (u.a. Bleistift, Aquarell und Farbstift). U.re. signiert "JSonntag", datiert und betitelt.
Die Blattränder etwas knickspurig.
61,5 x 44 cm.
661 Joerg Sonntag "Anthropologische Studie - Wohin?". 1982.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Mischtechnik auf festem Papier. In Blei signiert "J. Sonntag" u.re., betitelt, datiert o.li.
Verso atelierspurig.
62 x 44,5 cm.