AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Helena Scigala
1921 Batow/ Hinterpommern – 1998 Berlin
655 Helena Scigala, Vier Kinderportraits. 1959.
Helena Scigala 1921 Batow/ Hinterpommern – 1998 Berlin
Kaltnadelradierungen, eine Farbmonotypie und eine Pinselzeichnung in Tusche. Alle Blätter signiert "Helena Scigala" u.re./ u.li. und ein Blatt datiert u.re.
Die Pinselzeichnung durch den Entstehungsprozeß etwas gewellt . Die Radierungen etwas lichtrandig. Alle vier Blätter verso mit Resten einer alten Montierung.