AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Otto Rudolf Schmidt
tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
104 Otto Rudolf Schmidt "An der Nizzastraße in Radebeul". 1964.
Öl auf Hartfaser. Verso betitelt, datiert und signiert sowie monogrammiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
39,6 x 49,6 cm, Ra. 47 x 57 cm.