AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
662 Strawalde (Jürgen Böttcher) "Drei". 2001.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Strawalde" u.Mi., datiert u.re. und betitelt u.li. Mit einem Editionsstempel versehen (?) u.li.
St. 53,5 x 42,5 cm, Bl. 78 x 56,5 cm.
663 Strawalde (Jürgen Böttcher), Paar im Profil / Zauberwald. 1995.
Lithographien auf "Zerkall"-Bütten. Beide Blätter außerhalb des Steins signiert "Strawalde" u.Mi., datiert u.re. und nummeriert "13/25" und "11/25" u.li.
St. 26,5 x 21 cm/ 37,2 x 31,3 cm, Bl. 65 x 51 cm.
664 Strawalde (Jürgen Böttcher), Ohne Titel. 2002.
Lithographie auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Strawalde", datiert und bezeichnet "e.a." u.li., verso in Blei mit einer Widmung versehen.
St. 26,2 x 21,5 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.