AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
511 Johnny Friedlaender, Vögel. Ohne Jahr.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Friedlaender" u.re.
Lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 16 x 12,7 cm, 33 x 24,8 cm.
512 Johnny Friedlaender, Ohne Titel. Wohl Mitte 20. Jh.
Radierung. In Blei signiert "Johnny Friedlaender" und datiert u.re., bezeichnet "Epreuve d'Artiste" u.li.
Pl. 35 x 25,6 cm, Bl. 56 x 38 cm.