AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis |
? Welchin
732 ? Welchin, Lastenträger. Wohl Frühes 20. Jh.
? Welchin
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe rückseitig signiert "Welchin". Antikisierende Figur. Auf einen profilierten Serpentinsockel montiert.
Ecken des Steinsockels unscheinbar bestoßen.
H. 25,5 cm (30 cm mit Sockel).