AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Max Ernst
1891 Brühl – 1976 Paris
507 Max Ernst "Elektra". 1939.
Max Ernst 1891 Brühl – 1976 Paris
Farblithographie in Blau auf orangefarbenem Karton. Im Stein u.re. signiert "max ernst", u.li. betitelt. Beilage der Zeitschrift "XXe Siècle", Paris, 1939. Nr. 5/6.
Ecken mit unscheinbaren Knickspuren.
WVZ Leppien 14 a.
31,5 x 24,5 cm.