AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
August Puig Bosch
1929 Barcelona – 1999 Gerona
Baskischer Künstler, der in seiner ausdrucksstarken, abstrakten, der Informel nahestehenden Malerei vielfach literarische und regionalhistorische Themen aufgegriffen hat.
629 August Puig (Bosch), Komposition in Gelb-Orange. 1966.
August Puig Bosch 1929 Barcelona – 1999 Gerona
Farblithographie. In Blei signiert "August Puig" u.re. und nummeriert "69/75". Im Passepartout.
Minimal atelierspurig.
55 x 41,6 cm, Bl. 60,4 x 48,3 cm.