AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Vent
1880 Weimar – 1948 ebenda
Studium an der Kunstschule Weimar, ebenda tätig.
116 Rudolf Vent, Waldlandschaft. Ohne Jahr.
Rudolf Vent 1880 Weimar – 1948 ebenda
Öl auf Malpappe. U.li. signiert "R. VENT.". Im hochwertigen Stuckrahmen.
Rahmen mit minimalen Abplatzungen.
29,6 x 40 cm, Ra. 46,5 x 56 cm.