AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Paul Ohnsorge
1915 Sagan – 1975 Berlin
326 Paul Ohnesorge, Abendvorstellung im Zirkus. 1961.
Paul Ohnsorge 1915 Sagan – 1975 Berlin
Aquatintaradierung. In Blei außerhalb der Platte signiert "Ohnesorge" und datiert u.re. und bezeichnet "Probedruck" u.li. Im Passepartout.
Stärker stockfleckig, etwas angeschmutzt und lichtrandig. Kleinere Randmängel.
Pl. 25,3 x 35 cm, Bl. 53,2 x 76 cm.