AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Pipi Paloma
1938 Chemnitz – lebt in Chemnitz
328 Pipi Paloma "Hommage an Picasso". 1991.
Pipi Paloma 1938 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Kaltnadelradierung, in Blei überarbeitet, auf chamoisfarbenem Bütten. In der Platte betitelt und datiert u.li., betitelt u.li. In Blei außerhalb der Platte signiert "Pipi P." und datiert u.re. und bezeichnet "Arbeitsblatt H 14" u.Mi.
Minimal fingerspurig und angeschmutzt o.Mi.
Pl. 31,8 x 44,7 cm, Bl. 39,4 x 54 cm.