AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Ulrich Tarlatt
1952 Wansleben am See – lebt in Bernburg / Saale
670 Ulrich Tarlatt "intrigantes gespräch, lauscher". 1980.
Ulrich Tarlatt 1952 Wansleben am See – lebt in Bernburg / Saale
Farbholzschnitt. In Blei signiert "U. tarlatt", datiert und nummeriert "3/6". Am unteren Blattrand betitelt.
Blatt minimal knickspurig und gebräunt.
Stk. 23,2 x 24,2 cm, Bl. 34,6 x 33,5 cm.