AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
499 Salvador Dali "L'Académie de Paris". 1971.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Radierung, aquarelliert, auf chamoisfarbenem "Arches"-Bütten. In Blei außerhalb der Platte unleserlich signiert u.re. und nummeriert "31/250" u.li. Im Passepartout.
Minimal fleckig im Randbereich.
WVZ Löpsinger 514.
42 x 29 cm.