AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
269 Fritz Beckert, Großsedlitz – Stille Musik. 1944.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Aquarell, Deckfarben und Kohle auf Büttenkarton. In Kohle signiert u.re. "Fritz Beckert" sowie datiert. Im Passepartout klebemontiert.
In den Ecken Reste einer alten Klebemontierung.
44,3 x 31,3 cm.
323 Fritz Beckert, Palais im Großen Garten. 1941.
Aquarell. U.li. signiert "Fritz Beckert" und datiert. Verso in Blei nummeriert "II 84,3".
31,5 x 44,3 cm.