AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 149 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
662 Heinz Tetzner, Mondnacht. 1970er Jahre.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Farbholzschnitt von zwei Stöcken, aquarelliert, auf festem Papier. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Tetzner" u.re.
An den Blatträndern minimal verschmutzt und etwas knickspurig.
St. 35,8 x 29,6 cm, Bl. 61,1 x 42,9 cm.