AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Richard Miller
1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
280 Richard Miller, Sonnenrosen. 1948.
Richard Miller 1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Grafitzeichnung auf leichtem "Schoellers Parole"-Karton, fixiert. In der Darstellung mittig signiert "Richard E. Miller" sowie datiert.
Lichtrandig und stockfleckig. Recto und verso Reste alter Klebemontierungen.
49,3 x 39,2 cm.