AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Beate Gütschow
1970 Mainz
1993–2000 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg. 1998 Gastsemester an der Kunsthochschule Oslo. 2009–10 Gastprofessorin an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seit 2011 lehrt sie als Professorin an der Kunsthochschule für Medien in Köln.
729 Beate Gütschow "Sx2". 2006.
Beate Gütschow 1970 Mainz
C-Print auf Hochglanzpapier. Verso signiert "B. Gütschow", datiert sowie nummeriert "23/90". Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
Bl. 28 x 24,2 cm, Ra.52 x 42 cm.