AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Susanne Voigt
1927 Dresden – 2016 ebenda
776 Susanne Voigt, Ohne Titel (Kopf). Wohl 1970er Jahre.
Susanne Voigt 1927 Dresden – 2016 ebenda
Gips, schwarz gefasst. Auf einem schwarzen Holzsockel montiert.
Werkimmanente Kratzspuren.
H. 41,5 cm, B. 15 cm, T. 18,5 cm.
777 Susanne Voigt "Versunken". 1975.
Bronze, gegossen, braun patiniert. Auf einem schwarzen Holzsockel montiert. Unsigniert. Eines von wenigen Exemplaren.
Hellgraue Rückstände in einigen Vertiefungen.
H. 62 cm, B. 11 cm, T. 10 cm.