AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Markus Draper
1969 Görlitz – lebt in Berlin
1991–96 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, 1996–97 in London am Central St. Martins College, 1998–2000 Meisterschüler bei Professor Ralf Kerbach. 1999 Aufenthalt an der Columbia University New York. Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland, u.a. in New York, Paris und Peking.
724 Markus Draper "Permanent Black"(Leonhardi-Museum Dresden). 1997/2001.
Markus Draper 1969 Görlitz – lebt in Berlin
C-Print auf Kodak-Fotopapier. Verso in Tinte u.re. signiert "Markus Draper" sowie datiert, u.li. betitelt, nochmals datiert, ortsbezeichnet und mit einer Widmung versehen. Im Passepartout hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
Abzug 20,8 x 28 cm, Ra. 36,5 x 43,5 cm.