AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Adolf Lindau
1774 Düsseldorf – 1849 Dresden
Wilhelm Adolf Lindau 1774 Düsseldorf – 1849 Dresden
Mit einem gefalteten Titelkupfer von Ludwig Richter und einer gefalteten Reisekarte in kreisrundem Format. Herausgegeben von J. G. Wiemann, Dresden und Leipzig in der Arnoldischen Buchhandlung. Fünfte vermehrte und verbesserte Auflage. Zeitgenössischer Pappeinband.
Griffspurig. Der Buchrücken und Einband deutlich berieben, mit kleineren Fehlstellen und Flecken. Die Ecken bestoßen.
12,8 x 9,6 cm.