AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis |
Monika Záková
1987 Prag
2006–12 Studium der Malerei an der Kunstakademie in Prag. 2011 Praktikantin im Atelier von Ralf Kerbach. Verschiedene Stipendien und Preise, u.a. 2014 den Preis der Kunstkritik für Künstler unter 30, 2020 das Stipendium des Egon Schiele Art Centrum Ceský Krumlov sowie 2019/20 ein Arbeitsstipendium des Ministeriums für Kultur in Tschechien. Lebt und arbeitet in Prag.
752 Monika Záková, Geometrische Komposition. 2013.
Monika Záková 1987 Prag
Öl auf Leinwand. Verso in Blei u.re signiert "Monika Záková" sowie datiert.
Partielle Farbverluste an den Rändern.
42,3 x 33 cm.