AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
648 Jutta Schlichting, Weiden am See. 1992.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Aquarell. In Kugelschreiber signiert "Schlichting" und datiert. Auf Untersatz montiert und hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
50,1 x 75,2 cm, Ra. 72,8 x 102,6 cm.