AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Emanuel Hegenbarth
1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
070 Emanuel Hegenbarth, Gespann mit Schimmel und Braunem. 1901.
Emanuel Hegenbarth 1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "E. HEGENBARTH" und datiert u.re. In der originalen, breiten, ebonisierten, reich profilierten Leiste mit Wellenband gerahmt.
Nicht im WVZ Feilen.
40 x 50 cm, Ra. 66,5 x 77 cm.