AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis |
Silke Riechert
1961 Augsburg
1994–2001 Studium und postgraduales Meisterschüler-Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Martin Honert. Stipendien und Förderungen, u.a. der Kulturstiftung des Freistaates Sachsen, der Stiftung Kunstfonds Bonn und des Berliner Projektfonds für Kulturelle Bildung. Lebt und arbeitet in Berlin.
Silke Riechert 1961 Augsburg
Collagen. Jeweils verso u.re in Blei signiert "Silke Riechert", betitelt und datiert. Je in weißer Rechteckleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf dem Rahmen nochmals signiert, betitelt und datiert.
Ca. 57 x 42 cm, Ra. 62,7 x 47,7 cm.