AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
160 Irmgard Horlbeck-Kappler "Die schwarzen Bilder 2003–II diagonal". 2003.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Öl auf Leinwand. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen ausführlich in Faserstift bezeichnet. In einer schwarzen Holzleiste gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Horlbeck-Kappler.
100 x 80 cm, Ra.108,3 x 88,3 cm.