AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis |
Walter Koch
1915 ? – 2000 ?
Selbststudium. Seit 1968 Teilnahme an der juryfreien Berliner Kunstausstellung bzw. Freie Berliner Kunstausstellung, an der Ausstellung in der Berliner Kunstausstellung 1972 und den Ausstellungen des Verbandes des Berliner Künstlerbundes e.V. und im Centre Francais.
171 Walter Koch, Szene in einem (Berliner?) Tanzlokal. 1979.
Walter Koch 1915 ? – 2000 ?
Öl auf Malpappe. U.re. monogrammiert "K" und datiert. In einer breiten, cremefarbenen Holzleiste gerahmt.
Randbereich mit kleinen Farb- und Materialverlusten, im gerahmten Zustand nicht sichtbar.
35 x 75 cm, Ra. 50 x 91 cm.